福安火车站时刻表

  火车车次

  出发车站

  车速

  始发时间

  离站时间

  终点车站

  行驶时间

  二等座

  一等座

  抵达时间

  D3102

  福州南

  动车

  07:47

  08:29

  上海南

  6小时8分钟

  278元

  333元

  13:55

  D3106

  福州南

  动车

  16:03

  16:46

  上海南

  6小时14分钟

  278元

  333元

  22:17

  D6331

  福鼎

  动车

  12:17

  12:52

  厦门

  2小时44分钟

  142元

  170元

  15:01

  D6332

  厦门

  动车

  09:10

  11:27

  福鼎

  2小时47分钟

  142元

  170元

  11:57

  D3105

  上海南

  动车

  07:29

  13:17

  福州南

  6小时25分钟

  278元

  333元

  13:54

  D3115

  杭州

  动车

  16:40

  21:02

  福州南

  5小时5分钟

  229元

  275元

  21:45

  D3116

  福州南

  动车

  08:33

  09:14

  杭州

  5小时6分钟

  229元

  275元

  13:39

  D3123

  宁波东

  动车

  17:53

  20:47

  福州

  3小时43分钟

  177元

  212元

  21:36

  D3127

  温州南

  动车

  11:26

  12:40

  福州

  2小时7分钟

  94元

  112元

  13:33

  D3128

  福州

  动车

  09:00

  09:53

  温州南

  2小时7分钟

  94元

  112元

  11:07

  D6333

  福鼎

  动车

  16:35

  17:05

  厦门

  2小时39分钟

  142元

  170元

  19:14